Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

➢ Вправе ли работодатель производить выплату заработной платы один, а не два раза в месяц, если работник подал ему письменное заявление с просьбой выплачивать заработную плату один, а не два раза в месяц?

16.08.2014

Ответ:

Частью 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ установлено, что заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Исключения из данного правила законодателем не определены, в том числи и при наличии письменного заявления работника о выплате ему заработной платы один раз в месяц. Выплата работникам причитающейся заработной платы в полном размере в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами отнесена законодателем к числу основных обязанностей работодателя (ст. 22 ТК РФ).  

Работодателю
Cannot find 'employ' template with page ''